Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

 

Ufficio Anagrafe e Leva 

Sede Centrale | Via Catalogna n. 52-58 - 07041 Alghero

 

Orario di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì, dalle ore 09.00 alle ore 13.00 - martedì dalle ore 15.30 alle ore 17.30

Per il rilascio della carta d'identità elettronica occorre prenotarsi seguendo le istruzioni riportate nell'apposita sezione. 

Vai alla sezione "Carta di identità elettronica"

 

 

Pec: anagrafe@pec.comune.alghero.ss.it


 

 
 

Iscrizioni e Cancellazioni Anagrafiche APR e AIRE – Cambi di Abitazione - Certificazioni

 
Sig.ra Annalisa Spissu

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978904
 E-mail: a.spissu@comune.alghero.ss.it

Sig. Marco Balbina

Istruttore amministrativo
 Telefono: +390799978904/905
 E-mail: m.balbina@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Tiziana Maria Leoni

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978905
 E-mail: t.leoni@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Claudia Pastorino

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978905
 E-mail: c.pastorino@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Emanuela Gesu

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978914
 E-mail: e.gesu@comune.alghero.ss.it

Dott. Francesco Loi

Funzionario Servizi Demografici, Elettorale
 Telefono: +390799978800
 E-mail: f.loi@comune.alghero.ss.it

 

Rilascio Carte d'Identità Elettroniche

 
Sig. Antonio Alfonso

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978901
 E-mail: t.alfonso@comune.alghero.ss.it

Sig. Francesco Sole

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978912
 E-mail: f.sole@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio Leva

Pec: leva@pec.comune.alghero.ss.it

 
Sig. Francesco Sole

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978912
 E-mail: f.sole@comune.alghero.ss.it

Condividi su: