Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

Home > Comunicazione > Notizie > Notizia

Verde, la programmazione degli interventi per novembre

05 novembre 2018     Ambiente Cittadini e vita pubblica Trasporti e infrastrutture    |    Cittadino

Verde pubblico - interventi programmati sino al 31 ottobre 2018

 

PARCHI E AREE ADIBITE A PRATO (rasature, 3 squadre; REIS, 2 squadre; ). A cura dell'Ufficio Verde urbano del Comune di Alghero.

02 novembre Parco delle Ginestre, Fertilia
05 novembre Piazza San Marco, Fertilia
06 novembre Rotatoria di Fertilia
07 novembre Piazza Maria Carta
08 novembre Balaguer, viale della Resistenza
09 novembre Parco Mons. Hemmerle
12 novembre Parco stazione ferroviaria
13 novembre Rotatoria stazione ferroviaria
14 novembre Bastioni Magellano
15 novembre Bastioni Marco Polo
16 novembre Bastioni Cristoforo Colombo
19 novembre Piazza Sulis
20 novembre Lungomare Dante e Valencia
21 novembre Parco Rafael Caria, via Liguria
22 novembre Rotatoria Due Mari
23 novembre Parco Giuseppe Manno
26 novembre Parco La Lepanto-Cecchini
27 novembre Passeggiata Barcellona
29 novembre Piazzale della Pace

AREE INCOLTE sfalcio. A cura dell'Ufficio Verde urbano del Comune di Alghero.

02 novembre Quartiere Caragol
05 novembre Quartiere Caragol
06 novembre Quartiere Caragol
07 novembre Quartiere Caragol
08 novembre Quartiere Caragol
09 novembre Quartiere Caragol
12 novembre Area Viale Europa-Viale Sardegna
13 novembre Area Viale Europa-Viale Sardegna
14 novembre Area Viale Europa-Viale Sardegna
15 novembre Area Viale Europa-Viale Sardegna
16 novembre Area Viale Europa-Viale Sardegna
19 novembre Area Via Giacomo Matteotti
20 novembre Area Via Giacomo Matteotti
21 novembre Area Via Giacomo Matteotti
22 novembre Area Via Giacomo Matteotti
23 novembre Area Via Giacomo Matteotti
26 novembre Viale Burruni
27 novembre Viale Burruni
28 novembre Viale Burruni
29 novembre Viale Burruni
30 novembre Viale Burruni

POTATURE alberate. A cura dell'Ufficio Verde urbano del Comune di Alghero.

05 novembre Viale Giovanni XXIII, Thuja Scuola Sacro Cuore
07 novembre Alberate Via Sassari tra via V. Emanuele e via XX Settembre
08 novembre Rimozione palme Fertilia
12 novembre Alberate Via Sassari
13 novembre Alberate Via Sassari
14 novembre Alberate Via Sassari
15 novembre Alberate Via Sassari
16 novembre Alberate Via Sassari
19 novembre Via XX Settembre
20 novembre Via XX Settembre
21 novembre Via XX Settembre
22 novembre Via XX Settembre
23 novembre Via XX Settembre
26 novembre Via XX Settembre
27 novembre Via XX Settembre
28 novembre Via XX Settembre
29 novembre Via XX Settembre
30 novembre Via XX Settembre

SCUOLE sfalcio. A cura di Alghero In House.

05 novembre Scuola Secondaria di primo grado e dell'Infanzia "Publio Virgilio Marone", via Orsera, Fertilia
06 novembre Scuola Primaria, piazza Venezia Giulia, Fertilia
07 novembre Scuola dell'Infanzia "Sa Segada", Borgata di Sa Segada
08 novembre Scuola Secondaria di primo grado e dell'Infanzia, via Zirra, Santa Maria la Palma
09 novembre Scuola Primaria, piazza Olbia, Santa Maria la Palma
12 novembre Scuola dell'Infanzia "Sant'Anna", via Sant'Anna
13 novembre Scuola dell'Infanzia via Matteotti
14 novembre Scuola Primaria "La Cunetta", via Mauro Manca
15 novembre Scuola Secondaria di primo grado "Sebastiano Satta", via De Biase
16 novembre Scuola Primaria "Argillera", via Mattei
19 novembre Scuola Primaria "Asfodelo 1", via Asfodelo
20 novembre Scuola dell'Infanzia "Ex Onmi", via Vittorio Emanuele
21 novembre Scuola dell'Infanzia "Asfodelo 2", via XXIV Maggio
22 novembre Scuola dell'Infanzia "Il Carmine", via Il Carmine
23 novembre Scuola Primaria "Maria Immacolata", viale Giovanni XXIII
26 novembre Scuola Primaria "Sacro Cuore", via Vittorio Emanuele
27 novembre Scuola Secondaria di primo grado "Grazia Deledda", via Tarragona
28 novembre Scuola Primaria e dell'Infanzia "Sant'Agostino", via Grazia Deledda
29 novembre Scuola Secondaria di primo grado "Giovanni Paolo II", via XX Settembre

MARCIAPIEDI. A cura di Ciclat.

02 novembre Via Fondazione Rockefeller - via Tarragona - via Giuseppe Palomba
05 novembre Via Luigi Canepa - via Rossi - via Ernesto Rossi - via Palmiro Togliatti
06 novembre Via Rina De Liguoro - via Nazioni Unite - via Enrico Porrino
07 novembre Via Francesco Crispi - via Antonio Marongiu - via Giacomo Matteotti
08 novembre Via Giacomo Puccini - via Carmen Dore - via Monsignor Cappai
09 novembre Via Ennio Porrino - via Giovanni Giolitti - via Don Sturzo
12 novembre Via Enrico Fermi - via Antonio Pacinotti
13 novembre Via Thomas Alva Edison - via Niccolò Copernico
14 novembre Via Vito Volterra - via Evangelista Torricelli - via Alessandro Volta
15 novembre Via Galileo Galilei - via Degli Orti
16 novembre Via Enrico Costa - via Pasquale Paoli
19 novembre Via Giovanni Maria Angioy - Via Domenico Alberto Azuni - via Don Minzoni
20 novembre Via Castelsardo - via Giovanni Pais - via Giovanni De Giorgio
21 novembre Via Giovanni Maria Calaresu - via La Maddalena
22 novembre Via Porto Torres - via Aggius - via Iglesias
23 novembre Via Oristano - via Carbonia - via Creta
26 novembre Viale Europa - viale Sardegna
27 novembre Via delle Baleari - via Sant'Antioco Isola - via Spargi
28 novembre Via Malta - via Corsica - Largo dello Sperone - Largo Caprera
29 novembre Via Puglia - via Liguria - Via Umbria - via Toscana
30 novembre Via Sicilia - via Cipro - via Tabarca - via Lido - via Cervi - via Pantelleria

Condividi su:

Vai su